Жена получила декретные 44000 рублей - почему меньше минимальной выплаты и как разобраться

Жена получила декретные 44000 рублей, хотелось бы узнать почему так, если минимальная выплата в 2020 году 55830 рублей написано вот на этом сайтеhttps://aif.ru/society/socstrah/28_tysyach_v_mesyac_kakie_posobiya_poluchat_roditeli_detey_rozhdyonnyh_v_2020, на работе ей сказали, что эта решила страховая, как быть и куда обращаться? Это же получается ей выплатили почти на 12000 рублей меньше.
Лучший ответ

Почитайте, должно помочь - zen.yandex.ru

Добрый вечер.

Обратитесь с письменным заявлением на имя руководителя и попросите предоставить разъяснения. Есъли внятного ответа не получите жалуйтесь в ТИ.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!