Может ли риелтор водить покупателей без собственника по местам общего пользования в коммунальной квартире?
Если у риэлтора есть доверенность от собственника на право совершения всех действий в рамках закона для продажи комнаты, он может входить в квартиру, ходить по местам общего пользования, показывать комнату.
Если риэлтор не заходит в другие комнаты, его действия правомерны.
Места общего пользования - они так и называются, у собственника, продающего комнату, есть право ими пользоваться или выдать доверенность уполномоченному лицу.
Да это правомочно Согласно ГК РФ собственник может распоряжаться своим имуществом. В том числе и продавать и выдавать доверенности.