Воронеж, 20.03.2020, 20:25

Отказ в выдаче удостоверения труженика тыла свекрови - как решить проблему?

Вопрос №17117038 из г. Воронеж
опубликован 20.03.2020, 20:25
Моей свекрови отказали в получении удостоверения труженика тыла со ссылкой на Решения ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 14 декабря 2010 г. N ГКПИ 10-1125 и Инструкции о порядке и условиях реализации прав и льгот ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий п.2.10. Справка с показаниями свидетелей о работе была предоставлена. В письменном ответе из Департамента Соцзащиты сказано, что стаж работы в годы войны, подтвержденный свидетельскими показаниями, не может служить основанием для выдачи удостоверения. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На основании этой справки (свидетельских показаний) Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта. Основанием для присвоения статуса будет судебное решение.

20.03.2020, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, лет сколько вашей свекрови?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.03.2020, 20:34

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто ей не присвоит звание труженик тыла.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.03.2020, 21:31

Моей свекрови 87 лет, она 1932 г рождения. Работала с октября 1944 г по май 1945 г.

20.03.2020, 21:29