Тула, 20.03.2020, 21:24

Работаю с правэкс, посоветовали не банкротство, а альтернативу, т.к.у меня гараж. Отнимут.

Вопрос №17117232 из г. Тула
опубликован 20.03.2020, 21:24
Работаю с правэкс, посоветовали не банкротство, а альтернативу, т.к.у меня гараж. Отнимут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подарил маме гараж 10 дней назад. Имущества у меня нет. Могу ли я вступить в процедуру банкротства, если по закону сделка до 3 лет могут обжаловать и сколько это стоит? Сумма + - 360-380 тыс.

21.03.2020, 13:01

Гараж Ваш заберут хоть при банкротстве, хоть при требованиях от банка вне рамок банкротства, т.к. сделка направлена на вывод имущества из собственности. Если Вы хотите банкротиться, то так оформлять вывод имущества нельзя.

Стоит в районе 150 000 руб (можно в рассрочку).

Банкротиться можно и до 500 000 руб, если есть основания полагать, что Вы не сможете удовлетворить требования кредиторов.

Если остались вопросы - пишите в личные сообщения!

21.03.2020, 18:28

Виталий, здравствуйте!

Вам наверное предложили реструктуризацию долгов. В этом случае будете выплачивать все долги, только в более длительные сроки.

Если у Вас большой долг и сумма задолженности от 3 месяцев, то лучше оформляйте банкротство. В этом случае у Вас сгорят все долги.

Могу сопроводить Вашу процедуру банкротства (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

21.03.2020, 10:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Подарил маме гараж 10 дней назад. Имущества у меня нет. Могу ли я вступить в процедуру банкротства, если по закону сделка до 3 лет могут обжаловать и сколько это стоит? Сумма + - 360-380 тыс.

21.03.2020, 13:01

Гараж Ваш заберут хоть при банкротстве, хоть при требованиях от банка вне рамок банкротства, т.к. сделка направлена на вывод имущества из собственности. Если Вы хотите банкротиться, то так оформлять вывод имущества нельзя.

Стоит в районе 150 000 руб (можно в рассрочку).

Банкротиться можно и до 500 000 руб, если есть основания полагать, что Вы не сможете удовлетворить требования кредиторов.

Если остались вопросы - пишите в личные сообщения!

21.03.2020, 18:28