Насилие на рабочем месте - Как бороться с психологическим давлением со стороны начальницы и возможность наказать аморальных людей
Нет, такой статьи в законодательстве РФ нет. Ну если начальница Вас когда-нибудь стукнет, или пару раз, то тогда можно говорить об уголовной ответственности, предусмотренной ст. ст. 115, 116 УК РФ. А ежели открыто оскорбит, назвав Вас тем или иным нехорошим словом, возможна административная ответственность.
Не доказать... ( ( ( (
смените работу.
Можно написать докладную записку начальнику этой начальницы, следующему начальнику и вышеследующему...
Можно писать каждый раз, после каждого поступка.
А можно начать с диалога с начальником начальницы: объяснить, в чём дело, как это отрицательно сказывается на вашей трудовой функции, попросить принять меры..