Я купил квартиру в прошлом году за 1370000, сейчас продаю за 1400000 нужно ли мне платить налог?
Да. НДФЛ 13% с суммы превышающей 1 000 000 рублей (имущественный налоговый вычет на основании ст. 220 НК РФ). Если приобретаете иное жилое помещение и ранее не получали имущественного налогового вычета, то в размере произведенных расходов по приобретению жилого помещения, предоставляется только один раз. Декларацию НДФЛ следует представлять в налоговый орган в следующем году, то есть если продаете в 2020 году и получаете доход, то декларацию до 30 апреля 2021 года. А налог уплачивается до 15 июля 2021 года.