Можно ли подать заявление на расторжение мирового соглашения в силу сильно ухудшение финансовой ситуации.
Здравствуйте Александр
Если вы по поводу изменения соглашения об уплате алиментов то можете обратиться в суд с иском об изменении или расторжении соглашения в связи с изменением материального положения ч.2 п.4 ст.101 СК
2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.
Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.
3. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.
Ст.101 п. 4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.
Здравствуйте Александр
Если это мировое соглашение в рамках судебного процесса, отмена не предусмотрена законом. Если, что то иное, уточните вопрос.