Москва, 21.03.2020, 07:42

Собственность, где взять справку на право собственности

Вопрос №17118185 из г. Москва
опубликован 21.03.2020, 07:42
В рос реестре отсутствуют данные о том, что я единственный собственник своей квартиры. Где мне взять эту справку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не объясняют. Это была коммунальная квартира, куплена в 1999 году, договор-продажи оформлен у юриста как положено.

21.03.2020, 07:48

Надежда, а у вас какие есть документы на квартиру/комнату?

21.03.2020, 07:52

Надежда, опишите ситуацию подробнее. Почему в Росреестре отсутствуют эти сведения.

21.03.2020, 07:44

Не объясняют. Это была коммунальная квартира, куплена в 1999 году, договор-продажи оформлен у юриста как положено.

21.03.2020, 07:48

Надежда, а у вас какие есть документы на квартиру/комнату?

21.03.2020, 07:52

Договор купли продажи,

квитанции на оплату всех коммунальных услуг за все это время, все выписки.

21.03.2020, 07:55

Так получается вы сами не зарегистрировали ваш договор купли-продажи в Росреестре. Придется признавать право собственности через суд.

Если не трудно, поставьте оценки за ответы. Это наше время.

21.03.2020, 07:56

Покажите юристу договор купли-продажи для проверки. После проверки станет понятно, что Вам надо сделать. Возможно, суд не понадобится. Может, понадобится.

21.03.2020, 17:40