Как продать квартиру с умершим собственником без обьявившихся родственников?

Продают квартиру 2 ком, 2 собственника 1 из них умер, за 5 лет родственники не обьявились, сейчас второй собственник хочет продавать квартиру, но только свою долю, а вторую через юриста, как быть?
Лучший ответ

Не сможете совершеить сделку по продаже квартиры, п.ч. нужно знать кто собственник второй доли квартиры - только он может выдать доверенность на продажу квартиры;

- ищите кто "собственник" второй половины квартиры...

Уважаемый посетитель сайта! Что значит "вторую долю через юриста"? Собственность продать может только ее собственник, в вашем случае вы можете купить только часть квартиры, у которой есть собственник и все!

Здравствуйте Анна!

Не совсем ясно кем вы являетесь в этой квартире, снимаете комнату?

Если после умершего никто не вступил в наследство, то собственник второй доли вправе продать только свое.

И вопрос, второй собственник родственник умершего?