Могу ли я принять участие в ФЦП Молодая семья без права на приватизацию и получить субсидию на ипотечное жилье? И можно ли использовать материнский капитал при ипотеке?
Помогите, пожалуйста, разобраться. Я мать-одиночка, 30 лет, 1 ребенок. Оформлен договор найма служебного жилого помещения от министерства обороны (для гражданского персонала). Права на приватизацию у меня нет. Могу ли я быть признана нуждающейся, чтобы участвовать в ФЦП Молодая семья для получения субсидии на ипотечное жилье?
И 2 ой вопрос: можно ли, взяв кредит на ипотеку, участвовать в ФЦП Молодая семья, а также использовать средства материнского капитала 466 т.р? Большое спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте Екатерина!
1. У вас есть право на признание вас нуждающейся в жилом помещении с последующим оформлением в собственность.
2. Можно.
Спасибо за понятный ответ!