Липецк, 21.03.2020, 12:10

Договор на покупку автомобиля из Японии (через Владивосток)

Вопрос №17119064 из г. Липецк
опубликован 21.03.2020, 12:10
Необходимо проверить договор на предмет подводных камней. Сам договор тут https://yadi.sk/d/pvCatG1MynvRJg
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормальный договор, если вас устраивает (ст.420 ГК РФ). Так что можете заключать. Я почитал.

21.03.2020, 12:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Как правило это платная услуга. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Многие юристы сайта оказывают бесплатные консультации либо делают существенные скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

21.03.2020, 12:11

Проверить такой договор может любой юрист (ст.454, 779 ГК РФ)

За 99 рублей адекватные юристы это делать не будут.

Остерегайтесь мошенников.

Особенно тех, кто будет писать Вам в личные сообщения и жаловаться на то что его недооценивают.

И клянчить деньги.

21.03.2020, 12:12

Добрый день! Обратитесь к любому юристу на сайте для оказания услуг (ст. 779-781 гражданского кодекса). Услуга по проверке договоров стоит не 99 руб. И скорей всего вы нашли этот вариант покупки через Авито. А в таких схемах много подводных камней и мошенничества.

21.03.2020, 12:13

Договор как договор.

Есть определенный риск, особенно при создавшейся ситуации на границах в связи с пандемией

Особенно п.9.1. В случае отказа Доверителя от приемки, приобретенного в его пользу ТС по причинам, не обусловленным основаниями, указанными в п.5.4 настоящего Договора, выплаченный им Поверенному предварительный платеж (задаток) не возвращается

- скользкий и про форс мажор

Но договор - это свобода волеизъявления лица ст.421 ГК поэтому тут главное при споре знать координаты ответчика для предъявления претензий и разрешении спора через суд.

21.03.2020, 12:28
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Конечно, надо чтобы проверил договор хороший юрист. Так как в договоре купли-продажи могут быть "подводные камни". ст.454 ГК РФ.

При неблагоприятном исходе можно лишиться денег и не получить автомобиль. Поэтому обратитесь в личку к любому юристу, ст.779 ГК РФ,

21.03.2020, 13:37

Оставьте пожалуйста отклик тот, кто готов взять проверить документ.

21.03.2020, 12:21

Здесь нельзя оставлять такой отклик. Реклама услуг запрещена администрацией сайта. Тот, кто оставит такой отклик, тот нарушит правила. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

21.03.2020, 12:23

Да тут все готовы это сделать.

Просто за 99 рублей пожалуй никто.

Кроме одного человека, который будет "долбить " Вам личку.

21.03.2020, 12:23

Договор как договор.

Есть определенный риск, особенно при создавшейся ситуации на границах в связи с пандемией

Особенно п.9.1. В случае отказа Доверителя от приемки, приобретенного в его пользу ТС по причинам, не обусловленным основаниями, указанными в п.5.4 настоящего Договора, выплаченный им Поверенному предварительный платеж (задаток) не возвращается

- скользкий и про форс мажор

Но договор - это свобода волеизъявления лица ст.421 ГК поэтому тут главное при споре знать координаты ответчика.

21.03.2020, 12:26

Готов. Можно на вотс апп или почту.

21.03.2020, 13:30