При разводе не подала на разделение долгов, могу ли я сейчас это сделать?
ДОлги не делятся.
По выплате Вы можете 1\2 уплаченного взыскать с бу супруга. Это и есть процедура раздела долгов.
Можете и сейчас подать исковое заявление на раздели имущества и долгов.
С уважением.
Здравствуйте, да, вы можете это сделать, если ранее вы не делили долги либо иное имущество,
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
А брак когда расторгали?
Здравствуйте, да Вы можете разделить долги, правда в зависимости от срока
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Всего хорошего!
Екатерина, срок исковой давности - 3 года. Так что можете подавать.
Здравствуйте!
Срок исковой давности общий три года.
Здравствуйте Екатерина
Поздно будет если в суде ваш бывший супруг докажет, что вы обращались к нему с просьбой о разделе имущества, более трех лет назад.
Брак был расторжении 2 года назад.
Можете подать. Не поздно.
А сколько лет должно пройти, чтобы было поздно?