LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 21.03.2020, 13:57

При разводе не подала на разделение долгов, могу ли я сейчас это сделать?

Вопрос №17119485 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 21.03.2020, 13:57
При разводе не подала на разделение долгов, могу ли я сейчас это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОлги не делятся.

По выплате Вы можете 1\2 уплаченного взыскать с бу супруга. Это и есть процедура раздела долгов.

21.03.2020, 14:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Можете и сейчас подать исковое заявление на раздели имущества и долгов.

С уважением.

21.03.2020, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, да, вы можете это сделать, если ранее вы не делили долги либо иное имущество,

21.03.2020, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

21.03.2020, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А брак когда расторгали?

21.03.2020, 13:58

Здравствуйте, да Вы можете разделить долги, правда в зависимости от срока

Статья 38. Раздел общего имущества супругов

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Всего хорошего!

21.03.2020, 14:06

Екатерина, срок исковой давности - 3 года. Так что можете подавать.

21.03.2020, 14:07

Здравствуйте!

Срок исковой давности общий три года.

21.03.2020, 14:07

Здравствуйте Екатерина

Поздно будет если в суде ваш бывший супруг докажет, что вы обращались к нему с просьбой о разделе имущества, более трех лет назад.

21.03.2020, 14:08

Брак был расторжении 2 года назад.

21.03.2020, 14:03

Можете подать. Не поздно.

21.03.2020, 14:04

А сколько лет должно пройти, чтобы было поздно?

21.03.2020, 14:05