Самих акций я на руках не имею, и не знаю где они находяться.
Я год назад вступила в права наследства (квартира, сбер. Книжна), но не знала, что еще есть акции. Самих акций я на руках не имею, и не знаю где они находяться. Есть ли какая-нибудь распоряжаться акциями?
К сожалению, вам неверно ответили. Срок не нужно восстанавливать. Если вы приняли часть наследства, то означает принятие всего наследства, где бы оно ни находилось. Так что акции вам также переходят по наследству. Нужно только выяснить, что это за акции.
ГК РФ
Статья 1176. Наследование прав, связанных с участием в хозяйственных товариществах и обществах, производственных кооперативах
1. В состав наследства участника полного товарищества или полного товарища в товариществе на вере, участника общества с ограниченной или с дополнительной ответственностью, члена производственного кооператива входит доля (пай) этого участника (члена) в складочном (уставном) капитале (имуществе) соответствующего товарищества, общества или кооператива.
Если в соответствии с настоящим Кодексом, другими законами или учредительными документами хозяйственного товарищества или общества либо производственного кооператива для вступления наследника в хозяйственное товарищество или производственный кооператив либо для перехода к наследнику доли в уставном капитале хозяйственного общества требуется согласие остальных участников товарищества или общества либо членов кооператива и в таком согласии наследнику отказано, он вправе получить от хозяйственного товарищества или общества либо производственного кооператива действительную стоимость унаследованной доли (пая) либо соответствующую ей часть имущества в порядке, предусмотренном применительно к указанному случаю правилами настоящего Кодекса, других законов или учредительными документами соответствующего юридического лица.
2. В состав наследства вкладчика товарищества на вере входит его доля в складочном капитале этого товарищества. Наследник, к которому перешла эта доля, становится вкладчиком товарищества на вере.
3. В состав наследства участника акционерного общества входят принадлежавшие ему акции. Наследники, к которым перешли эти акции, становятся участниками акционерного общества.
да в Вашемслучае возможно и отыскать акции ( если конечно Вы знаете какого акционерного общества эти акции) и восстановить срок для принятия наследства.
Напишите мне, я постараюсь Вам помочь.
С уважением