Каким образом отпуск до 3 лет и работа на неполном рабочем времени могут помочь сохранить место работы в компании при переходе на другую должность после отпуска по уходу за ребенком?

Я вышла на работу во время отпуска по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени. При этом по согласованию с работодателем выполняла не свои прямые обязанности. Сейчас меня переводят на другую должность, обязанности согалсно которой я выполняла. Вопрос-меня могут уволить по достижению ребенком возраста 1,5 лет? Поможет ли мне отпуск до 3 лет и работа на неполном времени сохранить место в компании? В случае выхода на работу на условиях полного рабочего дня до достижения ребенком возраста 3 лет?

Лучший ответ

Нет, уволить Вас не вправе (ст.261 ТК РФ), за исключением случаев ликвидации организации.