Как проверить юридическую компанию на надёжность при заключении договора о банкротстве?
Я заключила договор с юридической компанией о банкротстве. Как можно проверить эту компанию? По телевизору сказали что в подобных компаниях работают даже не юристы, а просто вытягивают деньги, тем самым ещё больше усугубляют ситуацию.?
Не первый год занимаюсь расторжением договоров с недобросовестными юридическими компаниями. Подскажите пожалуйста название компании?
Здравствуйте.
ИНН указан?
Все правильно говорят всегда нужно обращаться напрямую у финансовому управляющему. Если еще не выплатили деньги то советую так и сделать. Вы все равно банкротитесь.
Требуйте у них доказательств их работы, например, доказательств подачи заявления в суд, номер дела и т.п.
Ольга, агентства по банкротству, юристы и адвокаты не помогут вам списать долги. Банкротство проводится в Арбитражном суде при обязательном участии арбитражного (финансового) управляющего. Рациональнее и дешевле сразу обратиться к арбитражному управляющему (лично или через его помощников), чем переплачивать конторам или юристам, которые могут выступать только в роли посредника между вами и арбитражным управляющим.
Но если вы уже решили работать через юридическую фирму, то разумно узнать у них, каким образом вам будет назначен финансовый управляющий и как происходит оплата его услуг.. Плюс проверить наличие регистрации фирмы через сайт ФНС России. Неоднократно сталкивались в своей практике с тем, что люди платили деньги фирмам, которые подавали заявление о банкротстве в арбитражный суд и пропадали. В итоге люди сами в панике искали управляющих, а юристы просто исчезали с деньгами. Будьте осторожны!
Надо смотреть на судебную практику и имеют ли данные "юристы" высшее образование. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.