Какие последствия могут быть за невыплату коммунальных услуг на неиспользуемое жилье?
1) Конечно же взыскания могут быть. Непроживание не освобождает от платежей.
2) 5000 за 13,5 квадратов? Это ценник скорее за 50 квадратов. Откуда такие платежи?
3) Как вариант, избавиться от жилья, которое не по карману.
1. Скорее всего взыщут по судебному приказу, направят приставам и будут принудительно взыскивать со всеми вытекающими. Взыскивать будут с собственника (если жиле ваше) или с ответственного квартиросъемщика, (если муниципальное, по договор соц. найма).
2. Если жилье муниципальное при большом доге могут и выселить.
3. Кроме того вам за долги могут отключить ком. услуги (электроэнергию и т.д.).
4. Если не хватает денег оплачивать ком. услуги - попробуйте оформить субсидию. Только долги погасить придется.