Изменение оклада и выплаты аванса - законные детали
Добрый день, Светлана.
ТК РФ предусмотрена обязанность работодателя выплачивать заработную плату не реже чем каждые пол месяца. Размер так называемого аванса кодексом не установлен, но это должно быть оговорено в трудовом и коллективном договорах. Контролирующие органы при проверках рекомендуют выплачивать 50% от заработной платы, но на практике обычно это 50% от оклада. Наказание работодателю за это ни какого не светит. Напишите заявление на имя руководителя и сами укажите твердую сумму или %.
Для уточнения ответа обращайтесь в личные сообщения или на электронную почту. Консультации платные.