Муж причинил аварию, а девушка требует компенсацию - как решить ситуацию?
Здравствуйте!
В принципе ущерб авто по ОСАГО возмещен будет.
Или ещё какие-нибудь проблемы?
Пока из Вашего вопроса мало что понятно.
Здравствуйте, Ирина. Здесь много нюансов которые влияют на то как Вам быть:
- застрахована ли гражданская ответственность вашего супруга?-какой автомобиль у потерпевшей и т.д.
Пишите на почту, проконсультирую.
Если авто пострадавшей или вашего мужа было застраховано по ОСАГО, то повреждение машины оплачивает страховая компания и ваш муж и суд тут ни при чем. Никому ничего ваш муж платить не должен. Сложнее будет ситуация, если у девушки будут тяжкие телесные повреждения, тогда наступает уголовная ответственность. До определения экспертами тяжести вреда здоровью девушки ничего, кроме извинений и помощи в лечении предпринимать не надо.