Проблемы с продажей дачи по генеральной доверенности - как решить юридическую ситуацию?
5,5 лет назад я продавала дачу по ген. доверенности. Срок истёк, покупатели не оформили её за 3 года, попросили новую. Я дала. Никаких предварительных договоров, расписок мы не заключали. Прошло ещё 2, 5 года, покупатели начали оформление, оформили договор купли продажи и выяснилось. Что доверенность выдана на другой адрес! (у меня на соседней улице ещё один участок). Обстоятельства у меня в семье изменились, сейчас я отказываюсь продавать эту дачу. Попросила покупателей съехать, вернув им деньги. Они отказываются. Обращаются в суд с иском о признании сделки (!). Но о какой сделке речь? Юридически они этого не докажут. Мне идти заявлением в полицию?
Лучший ответ
Ольга, откуда Вы знаете, что они НЕ докажут? Вполне возможно, что и докажут. Не просто так же Вы выдали 2 доверенности и вселили их туда.