Как выселить гражданского мужа из квартиры - советы для владельца.
Попросите участкового провести с ним беседу, если не подействует, то можете обратиться в суд с иском о выселении.
ЖК РФ Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.
Выписать можно только в судебном порядке, больше никак.
Добрый день, Виктория.
Вы можете в полицию обратиться с заявлением о насилии в семье и требовать применить к нему меры, ограничительные предписания, чтобы он не проживал с Вами, не приближался к Вам и не звонил Вам.
Для принудительного выселение нужно решение суда, поэтому надо предъявлять иск в суд.