Как отменить судебный приказ вынесенный 3 месяца назад. Письмо 9 заказное не получал, узнал о вынесении на этой неделе.
Иван, нужно обратиться в суд, который вынес данный приказ, с возражением на данный судебный приказ. К возражению приложите ходатайство о восстановлении срока на подачу возражения.
С даты получения судебного приказа у вас есть 10 дней на то, чтобы направить в суд возражение на него для отмены ст.
Нужно написать заявление об отмене судебного приказа в тот суд, который его вынес одновременно с ходатайством о восстановлении сроков. В ходатайстве ссылайтесь на уважительные обстоятельства пропуска срока. Однако, если вам направляли заказное письмо, а вы его решили не получать, то есть оно вернулось в суд за истечением срока хранения или в связи с отказом от получения, то шансов у вас нет.