Неоднозначная проблема - как разрешить спор с хулиганом о выплате денег по расписке
По данному вопросу и не может быть однозначного ответа. Расписка составлена не как долговая, однако в ней содержиться обязательство. В суде возникнет вопрос - в связи с чем возник долг. Если он не явится (что не факт) - будет проще. Вообще в данной ситуации все зависит от грамотности юристов с одной и другой стороны и от того, что напишете в иске по поводу обстоятельств возникновения обьязательств. Если напишите правду - сделка может быть признана недействительной.
Кирилл, ну если он является не будет, то взыщут конечно. Однако, если явится и будет оспаривать, то вполне вероятно, что договор может быть признан не заключенным по 812 ГК РФ.
Скажите, а какие то документы на ДТП оформлялись?
Вообще вариантов много, поэтому и ответы вам дают неоднозначные. Тут скорее нужно "на месте ориентироваться".