Кредит в Восточном Экспресс - Как коллекторы взыщут 45 тр, если судебный приказ был на 15 тр?

Брал кредит в банке восточный экспресс 15 тр своевременно погасить не получилось, в следствии чего долг начал увеличиваться, в течении трех лет вырос до 45 тр после чего представители банка подали в суд и получили судебный приказ на сумму 15 тр (о судебном приказе узнал когда начали списывать деньги с карты) в процессе диалога с коллекторами была озвучена информация что я не смотря на указанную сумму в судебном приказе 15 тр все равно отдам 45 тр и еще проценты, законны ли действия коллекторов и каким образом они взыщут 45 тр когда в приказе указанна сумма 15? за ранее спасибо за ответ!
Лучший ответ

Теоретически они могут подать и на остальную сумму. Для того, чтобы понять насколько это возможно, необходимо ознакомиться с судебным приказом. Если банк подал только на основную сумму долга, то он вполне может подать на проценты отдельно.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Если в судебном решении указана сумма 15 тыс. руб., более этой суммы с Вас взыскать не могут, тем более коллекторы. К сожалению более полный ответ со ссылками на закон дать не могу, так как недостаточно информации от Вас.

Всего Вам доброго.

Благодарю за потраченное время!