Как защититься от рейдеров 21 века - история собственника студии и возможности юридических лиц и сотрудников
Временную регистрацию сможет сделать.
Нет, не сможет, так как порядок пользования в случае спора определяет суд. А это сделать будет не возможно.
1. Юридическое лицо может прописать сотрудника только с вашего согласия ст 247 ГК РФ как владельца 2/3 доли в квартире.
2 Вообще то ломиться в дверь к вам нельзя как без доверенности, так и по по доверенности ст 185 ГК РФ Ломится в дверь-вызывайте полицию.
3.Вселение если вы против регистрации возможно только на основании судебного решения ст 198 ГПК РФ.
Правильно вести: не соглашайтесь на регистрацию-пусть вопрос решается через суд.
Добрый день
1.Без вашего согласия никто не может регистрировать никого в этой квартире
2.Может придти, вы вызовите полицию, полиция все проверит и порекомендует все решать в судебном порядке и вам порекомендует (увы) не чинить препятствие.
3.Они обратятся в суд с иском о нечинении препятствий, но есть шанс побороться, так как Юр. лицо не собирается проживать в помещении и пользоваться тоже.
Лучше если все будет по судебному акту.