Что делать, если фин.управляющий отозвал свою кандидатуру и юр. компания отказывается работать?.
ОН не имеет право просто так отозвать свою кандидатуру. Обязанность суда сделать запросы в саморегулируемые организации арб управляющих.
Когда речь идет о банкротстве граждан, нельзя прекратить дело просто потому, что истек срок для поиска управляющего или разрешения вопроса об обоснованности заявления о банкротстве. Суд должен сам направлять запросы в остальные СРО, ведь их около пятидесяти.
А какая юр компания у вас была?
Искать управляющего.
Это не сложно. Управляющий не обязан проживать в вашем регионе. Все делается дистанционно. Вознаграждение управляющего находиться на счету суда.
Вам может помочь любой из нас, правда мы это не делаем бесплатно.
Работу проводить управляющий должен был: например, направлять запросы кредиторам и в госорганы, опубликовать сообщения о вашем банкротстве - проверьте были ли в отношении вас публикации на ЕФРСБ и в Коммерсанте.
Вам нужно искать нового финансового управляющего, если хотите, чтобы процедура была завершена. Если не найдете с кем можно сотрудничать к заседанию, то просите суд отложить заседание, чтобы производство по делу не было прекращено.
Юлия, найдите управляющего сами, договоритесь с ним...