У меня 3 года условно с испытательным сроком 4 года, когда погасится?

Вопрос №17122670 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.03.2020, 12:52
У меня 3 года условно с испытательным сроком 4 года, когда погасится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Смотрим УК РФ ст. 86

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

22.03.2020, 13:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если отбудете весь испытательный срок (4 года) без приключений - судимость погашается автоматически. Досрочное снятие судимости возможно только через суд, по Вашему ходатайству.

22.03.2020, 15:31

У меня условное наказание ещё 1,5 года я отмечаюсь вовремя могу ли выехать за границу на 1 месяц.

07.04.2020, 03:49

Доброго времени суток.

Под контролем за условно-осужденными подразумевается не только регистрация, но и вызовы в инспекцию для решения соответствующих вопросов.

Если в течение 1 года будет более 2 неявок (без уважительных причин) и инспекцией будет установлено Ваше отсутствие по месту жительства, то начальник исправительной инспекции может обратиться в суд для отмены условного осуждения и назначения реального наказания.

07.04.2020, 06:02

Здравствуйте!

Это может разрешить только начальник соответствующей УИИ, но это маловероятно.

С учетом сегодняшней ситуации по пандемии выехать всё равно не получится.

07.04.2020, 12:44

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034