Квартира отключена от отопления, но приходят счета - что делать?
Я проживаю в г.Бахчисарае. Моя квартира в июле 2008 года официально отключена от отопления Гортеплосетью, о чём имеется весь пакет официальных документов. Этажом ниже квартиры трубы закольцованы и в мою квартиру тепло не поступает.
Когда ООО «Энергосбережение» начали присылать счета-извещения об оплате за отопление, я сразу принёс весь пакет документов в ООО «Энергосбережение», где отметили в компьютере, что оплата за отопление производиться не будет.
С началом отопительного сезона 2018 года начали приходить счета-извещения от ООО «Энергосбережение».
В феврале 2020 года прислали счёт-извещение за январь 2020 г. В сумме-37431,67 рублей!
В марте 2020 года прислали счёт-извещение за февраль 2020 г. В сумме-40925,65 рублей!
Считаю, что ООО «Энергосбережение» принудительно требует оплату за не оказанные услуги по отоплению квартиры, вымогательство моих денег. Подавал заявление и копии документов в прокуратуру-ответ: обжалуйте в прокуратуру или подавайте в суд. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста информацию. Вы обращались с претензией в ООО "Энергосбережение"? Если - да, то каково содержание ответа?
Добрый день! Вам необходимо направить претензию в ООО «Энергосбережение» с указанием, что Вы отключены от сетей теплоснабжения.
А после - в суд, на незаконное обогащение.