Тольятти, 22.03.2020, 19:43

Что можно сделать и как поступить, чтоб сохранить автомобиль?

Вопрос №17124161 из г. Самара
опубликован 22.03.2020, 19:43
Я прохожу процедуру банкротства. В Арбитражный суд документы были направлены 16.08.2019 г. Признали банкротом и ввели процедуру реализации имущества 28.01.2020 г. Имеется машина, оформленная на другое лицо 2.08.2019 г. по совету адвоката. Сейчас говорят, что сделку могут признать не действительной и реализуют машину. Что можно сделать и как поступить, чтоб сохранить автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сделку оспорят, то от долгов могут не освободить.

22.03.2020, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Такую сделку могут оспорить, если посчитают, что данная сделка нарушила права кредиторов.

Способ защиты зависит от заключенного договора купли-продажи и от других существенных условий.

22.03.2020, 19:52

НАпример, на каких условиях продан автомобиль? Может продан с целью получения денег, может он не пригоден для эксплуатации и его продали на запчасти.

22.03.2020, 20:00

А какие условия являются существенными?

22.03.2020, 19:58