Как оспорить завещание при разделении наследства падчерицами и лишении родной дочери?
Ответьте пожалуйста на вопрос. В другом городе умер отец, две его падчерицы разделили наследство, мне не сообщили о смерти и похоронах. Я родная дочь. Обе падчерицы пишут мне гадости и дразнятся что мне ничего не досталось. Как оспорить завещание? Одна из падчериц сама заявила что у нее есть бумага о том, что отец лишил меня наследства ещё в 2009 году.
Здравствуйте!
С бумагами, подтверждающими Ваше родство Вам в первую очередь нужно попасть к нотариусу по месту смерти отца. Когда это произошло?
Анастасия,
Оспорить завещание можно в судебном порядке.
В ситуации может быть много нюансов. Сроки, в первую очередь, сколько времени прошло. Действительно ли отец указал в завещании, что лишает Вас наследства, либо это больные фантазии...
Одним словом, в ситуации необходимо разбираться, а для этого Вам нужно к юристу на консультацию, чтоб вникнуть во все нюансы ситуации.