Наследственный конфликт - падчерица против внука - кто получит дом умершего отца?

В 1997 г умирает отец, он проживал все годы с мачехой! Мачеха продала имущество отца (дом) , падчерица в наследство не вступала, ей не сообщали о продаже имущества. О смерти мачехи также не сообщили! В наследство вступил внук. Возможно ли падчерице отсудить часть имущества у внука?

Лучший ответ

Шанс очень маловероятен! Падчерица, вряд ли малолетней была на даты смерти (отца и мачехи), скорее всего уже взрослая! Судьбой: отца, мачехи, имуществом не интересовалась! Чую по возрасту Падчерице уже за 40 лет...

МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ВЫШЕОПИСАННОЕ, - может и не соответствовать реальным данным, поэтому ОТВЕЧУ по своим внутренним ощущениям и мое ЗАКЛЮЧЕНИЕ: у Падчерицы НЕТ ШАНСОВ отсудить часть имущества у ВНУКА...

Не всегда мачеха заботится о падчерице. И нет возможности в 1990-2000г летать с Иркутска на Сахалин. Поэтому в то время были только письма. После того как увидев сейчас картину, что внук наркоман и уже все расстащил. Обидно , что все профукается… никогда падчерица не хотела обижать при жизни мачеху, чтобы сказать ей : а где моя доля от отца….