Воронеж, 22.03.2020, 23:33

Как бороться с шумными соседями сверху - опыт и советы

Вопрос №17124736 из г. Воронеж
опубликован 22.03.2020, 23:33
Что делать в случае если соседи сверху не дают покоя, так что не возможно находиться дома. Обращались к ним лично, громко им кричали и стучали неоднократно, такая ситуация часто. В ответ хамство и агрессия. Своих детей у них двое, приходят родственники и насаются и прыгают с бешеной силой. Хороший отзыв и высокая оценка.
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно ли отправить заявление в полицию почтой России со всеми ссылками на законы заказным письмом и также просить уведомить по принятым мерам почтой, по некоторым причинам не хочется лично общаться с полицией.

22.03.2020, 23:47

Здравствуйте! Можно взыскать с них моральный вред.

22.03.2020, 23:49

Leks, безусловно можете обратиться с заявлением посредством Почты России. Ссылки на законы необязательно указывать, указывайте только фактические обстоятельства дела.

22.03.2020, 23:50

Leks, полицию не пробовали вызывать, предварительно зафиксировав на видео факт, описанный в вопросе? Иных вариантов в вашем случае пока нет. Законодатель уже ставит вопрос по поводу принятия закона о тишине в дневное время.

22.03.2020, 23:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за внимание к моему вопросу.Внимательное и добросовестное отношение.

А можно ли отправить заявление в полицию почтой России со всеми ссылками на законы заказным письмом и также просить уведомить по принятым мерам почтой, по некоторым причинам не хочется лично общаться с полицией.

22.03.2020, 23:47

Здравствуйте! Можно взыскать с них моральный вред.

22.03.2020, 23:49

Leks, безусловно можете обратиться с заявлением посредством Почты России. Ссылки на законы необязательно указывать, указывайте только фактические обстоятельства дела.

22.03.2020, 23:50

А сколько времени на рассмотрение и принятие мер после получения заявления адресатом?

22.03.2020, 23:57

Это уже платная информация.

22.03.2020, 23:58

Leks, данные вопросы разрешаются, как правило участковым полиции в течении одного календарного месяца.

22.03.2020, 23:59