Какой срок отправки акта о подключении-отключении жкх услуг по почте? - Отзывы довольных клиентов.
Добрый вечер!
Поставщик коммунальной услуги, в случае возникновения необходимости отключения при аварийной ситуации на сетях должен проинформировать потребителей в течение суток с момента ограничения или приостановления услуги о причинах и предполагаемой продолжительности ограничения или приостановления коммунальной услуги.
А при необходимости планово-профилактического ремонта, обязан уведомить потребителей о предстоящем отключении в срок не позднее чем за 10 рабочих дней. (п. 115, п. 117 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354)
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 28.12.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
XI. Приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг.