Бывшая жена хочет оформить договор на лечение ребенка на бывшего мужа - что это значит и каковы риски?
Бывшая жена собирается оформить договор на лечение ребёнка на бывшего мужа) (мой супруг). Сама она замужем, не работает. Говорит, что таким образом мой супруг получит налоговые вычеты. Понять её мотив не можем, так как отношения всегда у них были плохие. Чем это может грозить? Муж исправно платит алименты и очень хорошие. Живём в разных городах. Разве она может от его имени оформить договор?
Нет конечно. Она может поставить в догворе любое имя но тогда этот догвор не будет считаться законно заключенным.
Галина, мотив в данном случае очевиден, это дальнейшая обязанность оплатить стоимость оказанных услуг на лечение ребенка. При этом, нужно понимать, что если бывшая супруга заключит такой договор и поставит подпись супруга, то данный договор не будет иметь юридической силы, к тому же, бывшую супругу могут привлечь к уголовной ответственности.