Как вернуть деньги за тур в Иорданию, отмененный из-за закрытия границы - опыт клиента и перспективы решения проблемы
16.02.2020 купили тур на двоих в Иорданию у небольшой турфирмы, вылет должен был состояться 29.03.2020, но 17.03 от туроператора пришло письмо о том что Иордания закрыла свои границы и было предложено перебронировать тур, либо заморозить деньги и приобрести на них другой тур в течении года, но ПО ЦЕНЕ НА ДЕНЬ ОПЛАТЫ, то бишь по новому курсу доллара... После этого я написала непосредственно на сайт турооператора, мне ответили что вся информация в турфирме, то бишь деньги они не готовы возвращать. Завтра несу претензию в турфирму, составила сама, вроде бы довольно грамотно. Вопрос: что дальше? Жду 10 дней, скорее всего они отвечают отказом, потом в суд? Но суды сейчас вроде бы не работают? А турфирма уже зарегилась под новым названием в соседнем кабинете...
Если нужна будет помощь обращайтесь, расходы на услуги представителя взыщем с туроператора.
Да, а в претензии Вы вправе потребовать возврат всей денежной суммы. Если не возвратят смело обращайтесь с иском в суд.