Как получить рассрочку на оплату штрафа в размере 60000 тысяч по решению суда на 2 месяца?
Андрей, да, вы можете обратиться в суд, который и вынес решение суда с заявлением о рассрочке. Штраф по административному делу? Уточните.
Для получения отсрочки или рассрочки оплаты административного штрафа необходимо обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки (рассрочки) уплаты административного штрафа в суд, вынесший постановление.
Заявление должно быть подано до истечения срока уплаты штрафа и рассматривается в трехдневный срок с даты поступления. Заявитель извещается о времени и месте рассмотрения заявления, однако его неявка не препятствует разрешению вопроса о предоставлении отсрочки (рассрочки).
Вместе с заявлением необходимо представить документы, подтверждающие обстоятельства, при которых отсрочка или рассрочка могут быть предоставлены (например, справка о зарплате, о пенсии, о наличии иждивенцев и т.д.).
Отсрочка или рассрочка позволяют законным способом перенести срок уплаты до одного месяца либо до трех месяцев распределить штрафные санкции на несколько частей, а также избежать неблагоприятных последствий, связанных с неуплатой административного штрафа в установленный срок в виде двойного штрафа.
К обязательным условиям для получения отсрочки штрафа или рассрочки относят, в первую очередь, сложное финансовое положения лица, подвергшегося административному взысканию. Полного списка обстоятельств для предоставления отсрочки по штрафу, к сожалению, не существует. Тем не менее, любое основание для отсрочки уплаты штрафа должно быть подтверждено документально.
Здравствуйте.
Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Приложите справку о зарплате.