В какой суд необходимо обращаться с иском о снятии обременения с недвижимости, если его арестовали приставы в другом городе.
В какой суд необходимо обращаться с иском о снятии обременения с недвижимости, если его орестовали приставы в другом городе.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ
(ред. от 02.12.2019)
Статья 30. Исключительная подсудность
1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
Из указанного следует, что иск об освобождении имущества от ареста подаётся в районный суд по месту нахождения недвижимости.
В суд по месту нахождения приставов.
Здравствуйте, Анастасия!
Вам нужно обратиться в суд с административным иском, по месту нахождения отдела судебных приставов.