Многодетной матери из Волгограда отказывают в социальной поддержке из-за временной регистрации мужа-военнослужащего
Добрый день, Елена! Меры социальной поддержки, детские пособия, субсидии и т.д. предоставляются гражданам при наличии постоянной регистрации.
Обжаловать отказ в суд. Необходимо составить иск. Предмет иска определить исходя из письменного отказа. Волгоградской области указано, что место жительства получателя мер социальной поддержки и (или) социальной помощи устанавливается на основании данных органов регистрационного учета либо на основании решения суда (ст. 3 Социального кодекса Волгоградской области от 31 декабря 2015 года N 246-ОД).