ТСЖ выиграло суд и вернуло жильцам 650 000 рублей, но председатель отказывается вернуть деньги за перерасчет - правомерность действий.

В связи с тем, что тепловые сети неправильно рассчитывали жильцам отопление, ТСЖ нашего дома подало на них в суд и сделав перерасчет вернули 650 000 руб. На мою квартиру приходится примерно 11500 руб. Встретив председателя ТСЖ я спросила когда мне вернут деньги за перерасчет, на что он мне ответил что это не мои деньги, т.к. это не я подавала в суд и что деньги пустили на забор во круг дома и видеонаблюдение (хотя видеонаблюдение было и оно было в рабочем состоянии), я сказала, что мне этот забор не нужен и я не вижу в нем смысла, на что мне был дан ответ - ты не хочешь, за то соседи за. Правомерны ли действия председателя ТСЖ?
Лучший ответ

Нет, не правомерны.

Излишняя оплата за отопление не только вносилась ТСЖ в пользу теплоснабжающей организации, но и жильцами дома в пользу ТСЖ.

Перерасчет между ТСЖ и теплосетями должен повлечь перерасчеты между жильцами и ТСЖ, так как суммы по счетам незаконно предъявлены и собраны в излишнем размере.

Переплата должна быть зачтена в счет будущих платежей за отопление, а не самовольно потрачена ТСЖ на другие цели без соблюдения порядка и процедуры сбора целевых взносов.

Спасибо, я у Вас в долгу!