Я, если бы знал, показал обязательно, тем более, что страховая и сервис находятся в одном здании.

Нужен совет в таком вопросе. 26 апреля 2011 года застраховал по КАСКО свою машину. Во время страхования на переднем и заднем бамперах были маленькие царапины, которые при страховании сфотографировали. Через две недели, т.е 8 мая отдал машину на покраску по направлению предыдущей страховой компании. 12 мая забрал машину с сервиса и так, как не знал, что машину нужно предъявить после покраски для нового фотографирования, ездил на ней почти год. За год на бамперах появились царапинки размером не более 2-х сантиметров. Ну думаю, раз скоро страховой период заканчивается - надо заявить в страховую, чтобы подкрасили. Заявил по справке из ГАИ. А в ответ - отказ в выдаче направления в сервис. Говорят, вы машину после покраски не предъявили, вот Вам и отказ. Мне они не сказали про то, что нужно показывать. Я, если бы знал, показал обязательно, тем более, что страховая и сервис находятся в одном здании. Взял из сервиса на всякий случай заказ-наряд, где написано, что покраска бамперов производилась, но думаю, что страховая будет делать все возможное, чтобы отказать в направлении. Что посоветуете сделать?
Лучший ответ

Это суд. Есть отказ страховой это уже хорошо. Надо перед этим делом посмотреть правила. А какая страховая????

Для суда вам надо сделать экспертизу о стоимости ремонта и суд вам эти денежки взыщет без вопросов. Помочь могу и с экспертизой и с представительством ( м.Ленинский проспект тел 8495-7483007) у них юрист Дмитрий Борисович занимается такими вопросами и экспертизы они делают