Как оформить строительство на свой дом, купленный на уже начатом участке?

Мой свекр брал разрешение на строительство, дом начали строить, но я у него купила дом с участком, на котором было строительство дома, как теперь все строительство продолжить и оформить на себя.
Лучший ответ

Здравствуйте Анастасия.

Если разрешение на строительство еще действует, то стройте. Согласно части 21 статьи 51 Градостроительного кодекса срок действия разрешения на строительство при переходе права на земельный участок и объекты капитального строительства сохраняется, за исключением случаев, предусмотренных частью 21.1 данной статьи.

В соответствие с частью 21.5 статьи 51 Градостроительного кодекса физическое или юридическое лицо, которое приобрело права на земельный участок, вправе осуществлять строительство, реконструкцию объекта капитального строительства на таком земельном участке в соответствии с разрешением на строительство, выданным прежнему правообладателю земельного участка.

Ответ отключен модератором