Что мне грозит, если сын самовольно продал квартиру с моей долей во время банкротства, и продадут ли мою текущую жилплощадь?

Мой сын продал самовольно квартиру где у меня была 1/2 часть доли во время процедуры банкротства у меня есть другая квартира где я прописан и живу с семьей Скажите какие у меня будут последствия продажи и продадут ли квартиру где мы живем?
Лучший ответ

Ваше имущество в рамках дела о банкротстве сына не относиться к обстоятельствам дела. Оно принадлежит Вам.

Спасибо за помощь!

Сделку оспорят, долю квартиры вернут в конкурсную массу, а Вас могут не освободить от долгов.

Спасибо, теперь все ясно.

Банкротство вашего сына на вас никак не распространяется, и продал он не квартиру, а свою 1/2 доли. Последствия продажи - наличие новых собственников в квартире, где у вас 1/2, с которыми нужно будет как-то уживаться/договариваться. Насчёт квартиры где вы живёте - если сын не является собственником, то его банкротство на эту квартиру и вас никак не повлияет.