Екатеринбург, 23.03.2020, 15:48

Как защититься от ложных обвинений и сохранить квартиру, полученную от пожилой женщины?

Вопрос №17127948 из г. Екатеринбург
опубликован 23.03.2020, 15:48
Я более 15 лет ухаживала за пожилой женщиной (на данный момент ей 80) и за это 2 года назад она дала мне сумму денег на покупку квартиры. За это я ей пообещала ухаживать за ней всю ее оставшуюся жизнь. Я даже от пуки написала ей расписку в которой указано, что я обязуюсь за ней ухаживать и мы поставили на ней свои подписи. Свою квартиру, в которой она живет сейчас она переписала на своих знакомых, и после этого мы вместе стали за ней ходить. Но месяц назад у неё пропала сумма денег и те знакомые уговорили ее сказать, что их взяла я. Дело уголовное не завели, но осадок неприятный остался, тк денег я не крала у неё. Подскажите, имеет ли силу та моя расписка и могу ли я больше не приходить к ней? После такой клеветы и 15 лет заботы о ней не могу больше, сил нет, ведь мне и самой уже 70 лет. Может ли она или те люди предьявить мне претензии через суд из-за той расписки? Могу ли я лишиться квартиры, на которую она давала мне денег? Квартира оформлена на меня, деньги она мне давала без расписки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она ничего не напишет. Я и хочу узнать может ли она предьявить мне претензии через суд исходя из этой расписки?

23.03.2020, 15:58

Уважаемая Елена! Уточните год, когда она дала Вам деньги?

23.03.2020, 16:23

В любом случае ей нужно написать что она больше в ваших услугах не 6 уждается, пусть напишет.

23.03.2020, 15:51

Она ничего не напишет. Я и хочу узнать может ли она предьявить мне претензии через суд исходя из этой расписки?

23.03.2020, 15:58

Уважаемая Елена! Уточните год, когда она дала Вам деньги?

23.03.2020, 16:23

В июне 2017 г. В благодарность за то, что я более 10 лет ее кормила и ухаживала за ней.

23.03.2020, 16:25

Уважаемая Елена! Вопрос спорный. Срок для предъявления претензий по неосновательному обогащению 3 года. Вам нужно подготовиться к делу. Идите на платную консультацию.

23.03.2020, 16:35

Тоесть после июня этого года иск она уже подать не сможет по сроку давности?

23.03.2020, 16:47

Уважаемая Елена! Подать смогут, но откажут в удовлетворении иска. Расписка правового значения не имеет, но я бы до июня приходила к ней.

23.03.2020, 17:34