Ночной клуб требует вернуть деньги после неоплаты чека - настоящее требование или блеф?
Не заплатил полную стоимость чека в ночном клубе, отвезли в полицию, написали заявление и звонят, просят вернуть 4500 с клуба, чтобы не переносить дело в суд. Какие мои действия? Мне кажется они блефуют.
Почему Вы считаете, что они блефуют? Сам факт Вашей неуплаты они установили, когда вызвали полицию и с Вас взяли объяснение. Вполне возможно, что под обращением в суд "они" имеют ввиду подачу ика в гражданском порядке (или заявление о выдаче судебного приказа). В этом случае они могут взыскать и судебные расходы. Возможно Вам проще встретиться с ними лично и выяснить их позицию.
Здравствуйте, по всей видимости суда может и так не быть, вам следует обратиться к лицу у которого заявление находится на рассмотрении и вопрос данный решить с ним, если он скажет, что в случае возмещения ущерба клубу они вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела тогда возместите ущерб и на этом все.