Что произойдет, если гражданин Украины пересечет границу после указанной в документах даты выезда?
Я гражданин украины, пересекая границу поставил дату выезда 13.04,а по факту выезжать 19.04 если буду пересекать границу в эти числа, что будет?
Здравствуйте Анатолий!
Зачем усложнять себе жизнь, обратитесь с заявлением в отделение ГУВМ МВД РФ по месту регистрации, в котором укажите основания для принятия решения о продлении пребывания в стране.
Согласно ст.18.8 КоАП РФ, за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации предусмотрено административное наказание.
Всего хорошего!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В соответствии со статьей 18.8 КоАП РФ нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации в г. Москва и Санкт-Петербург
влекут наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
В иных городах от двух до пяти тысяч с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.