Можно ли прописать ребенка в квартире, не являясь ее собственником?
Уважаемая Елена Владимировна!
Если Ваш сын сам зарегистрирован в данном жилье, то, на мой взгляд, это вполне возможно.
Статья 20 Гражданского кодекса РФ
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Да, он может прописать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственников или проживающих в квартире лиц.
Согласно положениям статьи 20 Гражданского кодекса РФ дети до 14 лет проживают совместно с родителями. Регистрация ребёнка у родителей или одного из родителей производится в особом порядке. В этом случае никто не спросит согласия собственника квартиры или других проживающих в квартире граждан. Такое согласие не требуется.
В Итоге: В данном жилом помещении должен быть зарегистрирован хотя бы один из родителей малыша!