Как решить вопрос продажи квартиры с долями несовершеннолетних и предоставлением доли в новой квартире?

У нас такая ситуация. Есть квартира, в долях взрослый и 2 несовершеннолетних. Решили продать. 1 ребёнку после продажи мать предоставляет долю в новой (купленной) квартире. А 2 ребёнку (моя дочь) я должна предоставить долю. Но мы тоже пытаемся продать квартиру. И если мы сейчас предоставим ей долю, то продажа осложнится. Вопрос: можно ли заключить какой-то документ у нотариуса о том, что мы обязуется ей предоставить долю в новой квартире?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина.

Вам следует обращаться не к нотариусу, а в Орган опеки за получением согласия на отчуждение (продажу) собственности несовершеннолетних.

Большое спасибо!