Как вернуть списанные деньги после отмены судебного приказа, если живете в другом городе?
Здравствуйте, обращайтесь в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте исполнения судебного приказа, в порядке ст. 444 ГПК РФ (ЕСЛИ ЕСТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ МОГУ ПОМОЧЬ С СОСТАВЛЕНИЕМ ДАННОГО ДОКУМЕНТА-УСЛУГА ПЛАТНАЯ). Обращение с данным заявлением должно последовать до обращения взыскателя с иском к ВАМ.
После вступления соответствующего определения в законную силу получайте в суде исполнительный лист и предъявляйте его к исполнению в ФССП России.
Приставу подайте определение об отмене судебного приказа и возврате удержанных средств. Если деньги не ушли взыскателю, то пристав Вам их вернет. Если ушли, то обращайтесь в суд с заявлением о повороте исполнения СП.
После возвращения денег на Ваш счет не забудьте написать жалобу на бездействие судебного пристава, поскольку он Вас не уведомил о возбуждении исполнительного производства.
Образцы жалоб есть на сайте ФССП.