Можно ли отозвать жалобу на постановление об административном правонарушении, поданную в районный суд?
У меня несколько взаимосвязанных вопросов.
1. Можно ли отозвать жалобу на постановление об административном правонарушении, поданную в районный суд?
2. Если да, то можно ли это сделать по почте?
3. Какой документ в случае отзыва жалобы издаёт судья?
4. С какого момента обжалуемое постановление вступит в силу?
Заранее спасибо.
Можно написать заявление с просьбой не рассматривать жалобу по существу!Можно и по почте!Постановление будет считаться не обжалуемым, и вступит на 11 день после вынесения!
Можно отозвать, подайте заявление в суд 1-й инстанции. Можно и почтой, но если жалоба уже подана, а заявление об отзыве Вы подадите почтой, то большая вероятность, что суд 1-й инстанции уже направит к тому времени пока придёт почта, в суд 2-й инстанции.