Иск о выселении водителя - процессуальные нарушения и отвод председательствующего в суде г. Ставрополя

Жилищный отдел обратился в Первомайский районный суд г. Ставрополя с иском о выселении водителя управления из занимаемой квартиры. В судебном заседании ответчик заявил не мотивированный отвод председательствующему, который был удовлетворен. В связи с этим управление юстиции своим письмом распорядилось передать дело в Октябрьский районный суд, который принял дело к своему производству и удовлетворил иск. Допущены ли в данном случае процессуальные нарушения? Назовите основания для отвода судей. Изложите порядок разрешения заявленного отвода и последствия его удовлетворения.
Лучший ответ

Ну почему Вы считаете заявленный отвод Ответчиком немотивированный. Отвод рассматривался в судебном заседании под председательством суда скорее всего и соответственно его мотивированность проверялась в соответствии со ст. ст. 16, 17 ГПК РФ.

Спасибо за помощь!

Нужно ознакомиться с материалами дела.