Выплата субсидий выезжающим с Севера
Есть ли такой закон по которому руководитель предприятия может отказать в выплате выезжающим с Севера (выплаты за прожитые годы).
Лучший ответ
Нина!
Работодатель обязан соблюдать требования ТК и поэтому не может отказать в предоставлении льгот и компенсации предусмотренных ТК.
Однако, компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, являются целевыми и не суммируются в случае, если работник своевременно не воспользовался своим правом на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно и провоза багажа.
С уважением